Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Новая жизнь старой фермы

02.03.2021
Новая жизнь старой фермы

Благодаря конкурсу «Агростартап», который проводится в нашей губернии в рамках региональной составляющей федерального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», семья Богомоловых из села Благодаровка Борского района дала новую жизнь старой ферме и теперь успешно развивает свой собственный сельскохозяйственный бизнес.

В прошлом году Наталья и Алексей Богомоловы после разработки бизнес-плана развития фермерского хозяйства подали заявку на конкурс «Агростартап» и выиграли грант. Полученные средства в размере 1,8 млн рублей фермеры направили на покупку 26 голов нетелей, приобретение индивидуальных и групповых поилок, реконструкцию фермы.

Сейчас в КФХ Богомоловых массовый весенний отел. И на текущий момент в хозяйстве уже 76 голов скота, причем не только герефордов, но и коров калмыцкой породы – лучшей в мясном направлении. «Калмыки» легко переносят на улице –30°С. Сама же некогда заброшенная ферма, где содержатся герефорды, обрела новое лицо. Здесь полностью перекрыта крыша и настелены полы, проведены вода и электричество. Буренки живут в тепле, сытости и по-настоящему комфортных условиях.

Андрей Введенский

Фото автора