Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Ведущие животноводческие предприятия ждут молодых специалистов

17.02.2021
Ведущие животноводческие предприятия ждут молодых специалистов

Практический семинар в Сергиевском губернском техникуме провели специалисты ООО «СХПК «Ольгинский» ОП «Новокуровское», племенного предприятия «Геносервис Руско». Тема: «Необходимость внедрения системного подхода в работе с высокопродуктивным крупным рогатым скотом голштинской породы».

Заместитель директора предприятия по развитию к. э. н. Мария Петухова рассказала об основных принципах работы хозяйства по улучшению генетического потенциала стада и о последних мировых тенденциях в области геномной оценки животных, хромосомного подбора пар.

Ветеринарный врач Степан Максимов представил практикум по вопросам репродукции стада. Степан – выпускник самарского аграрного университета, прошел через программу дуального обучения. На четвертом курсе благодаря производственной практике на животноводческих комплексах региона он определился с будущей специальностью. Общение с молодым специалистом вызвало массу вопросов у ребят. Их интересовало, какие основные практические навыки будут востребованы, есть ли на производственной практике наставник, какие предоставляются условия проживания, питания и многое другое.

По окончании практических занятий состоялась встреча с руководством техникума. Обсуждались предложения по прохождению преддипломной практики студентами техникума с последующим трудоустройством. С этой целью на базе СХПК «Ольгинский» в марте пройдет день открытых дверей.