Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Рабочая поездка в Безенчукский район

27.08.2020
Рабочая поездка в Безенчукский район

Директор ГБУ ДПО «Самара – АРИС» Ильдар Галиев, его заместитель Оксана Галиева и ведущий профконсультант Сергей Стребков посетили крупное животноводческое предприятие ГУП «Купинское». В этом году между учреждениями заключено соглашение о сотрудничестве. В соответствии с документом преподаватели «Самара – АРИС» получили возможность проводить на базе предприятия семинары и лекции, а также обучать специалистов из районов приемам искусственного осеменения.

Состоялась встреча с главой КФХ Эльмаром Алиевым. Его хозяйство специализируется на разведении КРС мясного направления. Ильдар Галиев рассказал фермеру о программах господдержки, выгодных условиях приобретения техники в компании «Росагролизинг» и о возможностях организации производства в сельскохозяйственных потребительских кооперативах.

С владельцами индюшиной фермы Натальей и Евгением Гольцовыми представители «Самара – АРИС» поговорили о недостатках их проекта, участвовавшего в программе «Агростартап», и пути эффективного развития хозяйства.

На рыбоводном заводе «Возрождение» ознакомились с деятельностью предприятия.