Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Главные по пиву

24.11.2020
Главные по пиву

Сразу два пивзавода Тольятти одержали победу в разных номинациях конкурса «Росглавпиво - главное пиво России – 2020». В его программе в этом году было заявлено 418 образцов от 143 пивоваренных компаний.

Завод «Татищевъ» с конкурса привез три медали: в разных номинациях получил и золото, и серебро, и бронзу. Это предприятие молодое – четвертый год занимается производством пива и безалкогольных напитков. Но у него уже есть свои традиции. Одна из них, по словам генерального директора Олега Силкина, – ориентированность на потребителя.

– Когда у нас появляется новый сорт пива, обязательно проводится дегустация. Мы стараемся прислушаться к мнению каждого, – говорит он. – Результат – продукт получается максимально ориентированным на нашего клиента.

«Татищевъ» – пиво, известное во многих уголках страны. На будущий год пивоварня планирует начать осваивать рынок Китая: уже подписан контракт.

Завод «Татищевъ» Пиво «Татищевъ»

Пиво «Татищевъ» Пиво «Татищевъ»

Другой победитель «Росглавпиво» из Тольятти – пивоварня «Брювер». Она отличилась в категории «Пилснер (чешский стиль)». Компания пять лет осваивает рынок Самарского региона. И за это время пиво «Брювер» стало популярным. Предприятие продолжает наращивать объемы. Пока здесь пиво реализуется в кегах. Но в перспективе планируется запустить линии розлива в бутылки и банки. Директор пивоварни Григорий Дарин уверен, что вкус и качество пива во многом зависит от того, как сотрудники выполняют свои обязанности. Поэтому здесь пивовары – люди ответственные и компетентные.

пивоварня «Брювер» пивоварня «Брювер»

пивоварня «Брювер» пивоварня «Брювер»

Татьяна Двыдова

Фото: Евгений Литвинов