Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

День поля прошел в Шигонском районе

11.09.2020
День поля прошел в Шигонском районе

Основная задача растениеводства – получение высоких урожаев. Специалисты утверждают, что успех на 50% зависит от применения инновационных удобрений и средств защиты растений. Широкий спектр всевозможных препаратов представлен на Дне поля в Шигонском районе, где собрались больше 70 специалистов из 30 предприятий региона.

О новинках химической защиты и подкормке сельскохозяйственных культур рассказала Валентина Гулидова, профессор государственного университета им. Бунина. Интересным стало выступление Ильнура Даутова, менеджера Caussade Semences, он представил так называемое золотое семечко. Это обработанные и подготовленные к севу семена подсолнечника.

Подтверждение слов ученых аграрии увидели на полях хозяйства «Перспектива КС». Подсолнечник с наполненными корзинами впечатлил всех.

– Сегодня трудно представить сельское хозяйство без средств химзащиты. Мы начали сотрудничать с ГК «Шанс». Препараты работают. Результат – хороший урожай. В этом году собрали 40 ц/га озимых, больше 20 ц/га будут яровые, подсолнечник планируем получить не меньше 25 ц/га, – говорит директор предприятия Александр Касаткин.

09-11-dp1.jpg 09-11-dp2.jpg 

09-11-dp3.jpg 09-11-dp4.jpg